Красноярск: пробки 4

В Омске построят новый мост

16.10.2019 14:17
Разрешение Минтрана РФ на строительство объекта уже получено строителями. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.
Проект общей стоимостью 2 млрд рублей реализуется в рамках инвестиционной программы по обновлению железнодорожной инфраструктуры в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги.

Протяженность мостового перехода составит 227 метров. Как отметили в пресс-службе, несущие конструкции будет отличать повышенная надежность, ориентированная на пропуск поездов повышенного веса. Кроме того, здесь установят шумопоглощающие экраны.

Планируется, что проект строительства моста будет реализован за два года. Он заменит собой мостовой переход, возведенный еще в 1955 году на перегоне между станциями Московка и Комбинатская, сообщает СуперОмск. Старый мост после завершения строительства нового будет демонтирован, уточнили в пресс-службе ЗСЖД.

Отметим, о строительстве нового моста уже заявлялось в 2013 и 2014 годах, а реализовать проект планировалось в течение 2 лет. При этом потратить на строительство предполагалось 1 миллиард рублей.

Фото: БК55

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: