Красноярск: пробки 3
900 тыс кв. метров жилья сдадут в Кузбассе в 2023

900 тыс кв. метров жилья сдадут в Кузбассе в 2023

12.12.2023 15:18
Фото: 1-LiNE.
В свежем отчете губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о результатах выполнения нацпроекта «Жилье и городская среда», согласно которому до конца года в эксплуатацию планируют сдать более 900 тысяч квадратных метров жилья. Около 360 тысяч из этой суммы – площадь многоквартирных домов.

На данный момент из запланированных 900 сдали более 650 тысяч квадратных метров жилья, следует из информации на официальном портале Кемеровской области.

Цивилев отметил, что при строительстве нового жилья акцент делали на комплексном развитии территорий, позволяющем сосредоточить важную инфраструктуру в шаговой доступности для новоселов. Благодаря этому в построенных районах есть доступ к разнообразным объектам инфраструктуры, включая школы, детские сады, магазины, аптеки и автобусные остановки. Благоустройство дворов и установка детских игровых площадок являются обязательными этапами при возведении нового жилья.

Напомним, всего за 5 лет в рамках проекта в Кузбассе построено более 4,4 миллионов квадратных метров жилья, включающих в себя более 400 многоквартирных домов, из которых 150 предназначены для льготников. Квартиры в этих новостройках сдают полностью готовыми к проживанию, с отделкой под ключ.

В текущем году сдали 57 многоквартирных домов в нескольких районах, ещё 20 планируют сдать в эксплуатацию до конца года. До конца 2027 года власти планируют ввести в эксплуатацию более 300 многоквартирных домов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: