Красноярск: пробки 4
За год количество вакансий в сфере производства выросло в Красноярске на 57%

За год количество вакансий в сфере производства выросло в Красноярске на 57%

14.10.2021 11:20
Фото Андрея Кузнецова
Годовой рост предложения, при этом, составил 57%. Медианная зарплата в вакансиях в сфере производства в городе на Авито составила 37.000 рублей. Самая высокооплачиваемая работа в России — сварщик, а наибольший интерес работодатели проявляют к слесарям.

«Ситуация с квалифицированными кадрами в промышленности остаётся одной из наиболее сложных. В условиях повышенного спроса зарплаты рабочих специальностей растут заметнее, чем в других профессиях», - отмечает управляющий директор Авито Работы Артём Кумпель.

В сфере производства на Авито представлено огромное разнообразие специальностей. Заработок зависит не только от места проживания, но и (в большей степени) от конкретной специальности. Выгоднее всего работать сварщиком: в среднем по стране они получают 50.000 рублей в месяц, в Красноярске — 45.000 рублей. Медианный размер оплаты труда слесарей в России вырос на 14% за последние три месяца и составил 40.000 рублей. Швеям предлагают 35.000 рублей в месяц, а в Красноярске — 40.000 рублей.

Повышенный спрос и достаточно высокая оплата труда стимулируют многих на переобучение рабочим специальностям. Эту задачу решает и федеральный проект «Содействие занятости», по которому бесплатное обучение новым профессиям организовано для безработных, людей предпенсионного и пенсионного возраста и женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком. Изучить весь перечень предлагаемых профессий и подать заявку на обучение можно на сайте «Работа России».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: