Красноярск: пробки 1
В «СУЭК-Кузбасс» полностью обновили автобусный парк

В «СУЭК-Кузбасс» полностью обновили автобусный парк

13.12.2023 16:21
АО «СУЭК-Кузбасс»
С марта по август 2023 года на предприятиях АО «СУЭК-Кузбасс» было заменено 237 пассажирских автобусов. Цель обновления автопарка – повышение качества и безопасности перевозок сотрудников Компании до рабочего места и обратно.

В зависимости от маршрута каждый автобус ежегодно проезжает от 50 тысяч до 200 тысяч километров, прежние – отслужили по восемь лет и более. На замену предприятия Компании получили 33 вахтовых автобуса и более 200 автобусов вместимостью от 19 до 57 мест. Таким образом автопарк пассажирского транспорта обновился на 100 процентов.

Новые транспортные средства междугороднего исполнения отличаются повышенной вместимостью, комфортом, экологичностью и безопасностью. В кабине водителя улучшена эргономика управления, установлены камеры заднего вида, а также дополнительные камеры внутри салона и видеорегистратор. Для пассажиров – мягкие кресла, ремни безопасности, система кондиционирования и обогрева.

– Комфорт и безопасность в поездках превыше всего, – делится впечатлением от новой техники водитель Сергей Богданов, севший за руль нового автобуса три месяца назад. Он занят на доставке сотрудников из Ленинска-Кузнецкого до шахтоуправления «Талдинское-Западное» и за смену проезжает не менее 300 км. – Автобус теплый, комфортный, маневренный, прост в управлении. Привык к нему буквально за один день. Пассажиры тоже довольны, на работу едут с хорошим настроением.

Новые автобусы приспособлены для комфортных поездок на дальние расстояния, отвечают самым высоким требованиям безопасности, адаптированы к российским дорогам и погодным условиям Сибири. В планах у Компании - обновление автопарка легковых автомобилей.

Erid: 2SDnjek3Wfr

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: