Красноярск: пробки 1
«Норникель» - лауреат I степени первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

«Норникель» - лауреат I степени первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

01.02.2024 11:55
Заявки на премию (она учреждена в 2023 году на основании поручения президента России Владимира Путина по итогам съезда РСПП) подали 44 компании. При рассмотрении учитывались как зафиксированные в авторитетных российских индексах и рейтингах устойчивого развития общие показатели комплексной оценки компаний на основе анализа нефинансовой отчетности, так и вклад этих компаний в решение общественно значимых задач на примере их корпоративных программ.

В заявки можно было включить до трёх программ по разным направлениям. Все три программы, представленные «Норникелем», оценены высоко:

— Программа социально-экономического развития муниципального образования г. Норильск до 2035 года в номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий».

— Стратегия в области экологии и изменения климата (2021–2030) в номинации «За вклад в решение стратегических задач экологической и климатической направленности».

— Настоящее для будущего: развиваем инженерный потенциал в номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала».

В финал по сумме баллов, включая оценку программ, вышли 14 компаний, они и стали лауреатами премии I, II и III степеней. Символом наград премии является знак Социальной хартии российского бизнеса, которая содержит принципы ответственного ведения бизнеса.

«Для «Норникеля» решение задач в области устойчивого развития, таких, как работа с территориями или улучшение состояния окружающей среды, является одним из приоритетов. Мы благодарны экспертам за высокую оценку нашего труда и гордимся высоким званием одного из лидеров ответственного бизнеса», — отметила старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова.

IMG_2593-_3_.jpg

Премия «Лидеры ответственного бизнеса» учреждена в области предпринимательской деятельности для крупных российских компаний, для содействия развитию ответственной деловой практики, повышения информационной открытости бизнеса и признания вклада компаний-участниц в общественное развитие.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: