Красноярск: пробки 3
По Красноярскому краю проедет «Енисейский экспресс»

По Красноярскому краю проедет «Енисейский экспресс»

15.07.2021 15:42
Енисейскийэкспресс.рф
Ежегодно участники маршрута преодолевают огромные расстояния, чтобы вовлечь жителей отдалённых территорий в общественную и культурную жизнь региона.

«Енисейский экспресс» представит концерты, показы документальных фильмов, мастер-классы, творческие встречи с режиссёрами и писателями.

Среди почётных гостей – кинодокументалисты Александр Калашников, Василий Буйлов, прозаик Евгений Мамонтов и поэт Иван Клиновой. Ежегодная передвижная выставка будет посвящена двухсотлетнему юбилею образования Енисейской губернии. В рамках Года науки и технологий пройдут мастер-классы по робототехнике, научные шоу, симулятор полёта на самолёте.

В этом году к культурному десанту присоединятся специалисты по молодёжной и социальной политике, спорту, представители краевой службы занятости и других сфер. Именитые красноярские тренеры проведут занятия и лекции о здоровом образе жизни. Мастерство владения собственным телом продемонстрируют приверженцы тренировок на свежем воздухе. В мобильных центрах краевого агентства труда и занятости населения можно получить консультации о составлении резюме, ознакомиться с вакансиями.

«Енисейский экспресс» стартует в Дивногорске. Перед зрителями выступят Красноярский филармонический русский оркестр имени А.Ю. Бардина, ансамбль солистов «Тебе поемъ», группа «Яхонт». Также на сцену выйдут лучшие вокалисты городов и районов края, принимающих маршрут в этом году. В Бородине, Зеленогорске, Иланском, посёлке Нижний Ингаш пройдут концерты эстрадно-джазового оркестра Игоря Полухина Cool Train.

Путешествие «экспресса» завершится на севере края в посёлке Тура.

Вход на мероприятия «Енисейского экспресса» в каждой точке маршрута традиционно остаётся свободным либо по пригласительным билетам.

Маршрут и подробная программа мероприятий опубликованы на сайте Енисейскийэкспресс.рф.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: