Красноярск: пробки 0
Житель Красноярска предстанет перед судом за серию разбойных нападений на женщин

Житель Красноярска предстанет перед судом за серию разбойных нападений на женщин

17.01.2022 13:16
По данным следствия, в августе прошлого года в дежурную часть отдела полиции микрорайона Солнечный поступило сообщение от жительницы Красноярска о том, что на АЗС неизвестный под угрозой применения топора пытался завладеть её деньгами.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 27-летний житель краевого центра.

«В ходе следствия выяснилось, что за несколько минут до произошедшего на АЗС он совершил аналогичное нападение на улице на 21-летнюю жительницу Солнечного, похитив банковские карты и 150 рублей наличными. Кроме того, несколькими днями ранее мужчина похитил строительные инструменты у своего работодателя на сумму более 25 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Материалы дела переданы в Советский районный суд города Красноярска для дальнейшего рассмотрения по существу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: