Красноярск: пробки 4
В Туве грабили пенсионерку посреди дня

В Туве грабили пенсионерку посреди дня

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Тыва, ранее, 2 августа 2023 года, в дежурную часть УМВД России по Кызылу поступило заявление от 60-летней пенсионерки, которую ограбили.

Со слов пострадавшей, в этот день около 16 часов, когда она шла возле дома по улице Оюна Курседи в Кызыле, внезапно к ней со спины подбежал неизвестный и выхватил у нее пакет, внутри которого находились дамская сумка с сотовым телефоном «Realme C30», документами и кошельком с деньгами, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведенных розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В полицию доставлен 46-летний местный житель, ранее судимый за преступление против здоровья. Как выяснилось, злоумышленник сдал сотовый телефон в ломбард, а сумку с документами выбросил. Сотрудники полиции изъяли похищенный смартфон.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Фигурант помещен в изолятор временного содержания. По факту грабежа дознавателем возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: