Красноярск: пробки 7
В центре Омска обнаружили обожженного виновника взрыва газа

В центре Омска обнаружили обожженного виновника взрыва газа

01.06.2020 17:58
Вечером 30 мая в микрорайоне Береговом разгорелся пожар и прозвучал взрыв. Сгорел дом, в котором располагались четыре жилых квартиры. Были госпитализированы с места происшествия двое мужчин с 50% ожогов тела, один из которых оказался виновником взрыва. Двум пострадавшим детям 2017 и 2019 года рождения оказали медицинскую помощь.

Омский следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления «Оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Оперативники выяснили, что произошел взрыв во время заправки газового баллона емкостью 800 литров. В процессе случилась утечка. Если бы взорвался весь объем имеющегося газа, разрушения были бы намного больше. Оказалось, что двое мужчин осуществляли незаконную деятельность по перекачке газа. Один из них был госпитализирован с 50% ожогов тела, а второй умудрился сбежать на машине. Беглеца обнаружили в районе Ленинградского моста, за 30 километров от места происшествия. Он получил ожоги 75% тела.

Фото: «ЧП Омск».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: