Красноярск: пробки 1
В Сибири сформированы группы подрывников

В Сибири сформированы группы подрывников

01.02.2020 15:02
Фото пресс-службы ЦВО
Как сообщает портал министерства обороны России, 10 подрывных групп, укомплектованных профессиональными военнослужащими-контрактниками инженерно-сапёрных подразделений из состава соединений и воинских частей, дислоцированных в Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областях, пребывают в 4-часовой готовности выдвинуться в район противопаводковых мероприятий. В их распоряжении – автомобили повышенной проходимости, плавающие транспортёры, комплекты понтонно-мостовых переправ.

Ранее такое подразделение было сформировано в горной мотострелковой бригаде в Туве. Военные инженеры выполнили работы по разрушению льда на реке Чадан в Дзун-Хемчикском районе республики, где возникла угроза подтопления жилых домов и приусадебных участков.

Центральный военный округ охватывает на территории Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов – 29 субъектов Российской Федерации. В состав округа также структурно входят несколько заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: