Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае командира оштрафовали за разбитый вертолет

В Красноярском крае командира оштрафовали за разбитый вертолет

21.11.2019 14:59
24 февраля прошлого года вертолет МИ-8Т лет из Хатанги на мыс Арктический с грузом и пассажирами. В 12 часов на пункте назначения при попытке приземлиться в условиях снежного вихря, воздушное судно опрокинулось на бок и перевернулось. Сумма ущерба составила 3 889 941 рубль.

Также перед вылетом директор коммерческой организации на заправке указал командиру экипажа заполнить бочки авиатопливом и вывезти их в несколько рейсов на мыс Арктический. Командир вместо этого решил перевезти загруженное топливо одним рейсом и взял на борт двух пассажиров. В результате происшествия один из находившихся в вертолете получил травмы средней степени тяжести.

«В совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал себя виновным и полностью возместил причиненный ущерб. После выполнения необходимых следственных действий следователь по ходатайству обвиняемого направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Ходатайство следователя Диксонским районным судом рассмотрено и удовлетворено, судом уголовное преследование в отношении обвиняемого прекращено, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте.

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: