Красноярск: пробки 4
Следственный комитет по Алтайскому краю опубликовал видео с места гибели семьи на турбазе «Глобус»

Следственный комитет по Алтайскому краю опубликовал видео с места гибели семьи на турбазе «Глобус»

04.08.2020 13:21
Напомним, что 31 июля в Алтайском районе неподалеку от озера Ая,  в номере туристической базы «Глобус» были обнаружены тела четырех человек. Отдыхающие прибыли на базу 26 числа, но в последующие дни из номера никто не выходил. В день выселения администраторам никто не открыл дверь номера. Обеспокоенные работники самостоятельно проникли внутрь и нашли тела постояльцев без признаков насильственной смерти. Погибшими оказались начальник сектора мониторинга отдела взаимодействия с муниципальными СМИ управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосиф Кременских и его семья – жена и двое несовершеннолетних детей 10 и 16 лет.

Следователи пришли к выводу, что семья Кременских скончалась в ночь на 27 июля. По версии следствия, причиной тому стал угарный газ от работающего бензинового генератора, который запустили в связи с отключением электроэнергии. Был проведен следственный эксперимент. На кадрах работник турбазы показывает, как они с директором перенесли бензиновый генератор и поставили его в бойлерной под домом, где отдыхала семья чиновника.

Владельца турбазы Виктора Королева взяли под арест. Его подозревают в оказании небезопасных услуг, повлекших смерть двух и более человек. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.


Видео: Следственный комитет РФ
Фото: скрин из видео СК РФ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: