Красноярск: пробки 6
В Томской области женщина заморила голодом своего ребёнка

В Томской области женщина заморила голодом своего ребёнка

11.08.2020 14:26
28-летнюю жительницу села Тогур Колпашевского района Томской области обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «Убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью». Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. О событии «1-Line» сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

С сентября по декабрь 2018 года подсудимая, не желая ухаживать за своим 2-месячным ребёнком и исполнять родительские обязанности, лишала его пищи и воды и не выполняла рекомендации врачей по обследованию и лечению младенца после выписки из больницы. Вследствие её действий ребёнок умер.

«Томский областной суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых деяний и приговорил к 12 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и ограничению свободы сроком на 1 год», - говорится в сообщении.

Фото: Следственное управление СК РФ по Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: