Красноярск: пробки 4
В Кузбассе предложили сделать столицей Дня Шахтёра в 2026 году Осинники

В Кузбассе предложили сделать столицей Дня Шахтёра в 2026 году Осинники

Ветераны рассказали, что в 2026 году Осинниковскому угольному руднику исполняется 100 лет: к этому юбилею предложили провести в городе областной День шахтера, столицей которого он был 20 лет назад. Сергей Цивилев поддержал инициативу и поручил главе муниципалитета Игорю Романову подготовить предложение с обоснованием.

Выступая на встрече, среди основных достижений города в 2023 году Игорь Романов назвал открытие площадки для сдачи нормативов ГТО на стадионе «Шахтер», косметический ремонт терапевтического и хирургического отделений городской больницы. В медучреждения округа поступили новые автомобили скорой помощи и современное оборудование. С начала текущего года 9 новых врачей разной специализации приступили к выполнению обязанностей.

За прошлый год по различным программам 143 семьи в округе стали новоселами. В этом году жилищные условия в Осинниковском городском округе улучшат ещё 123 семьи. В ближайшей перспективе планируется расширение «Парка Чудес», благоустройство пяти дворов и общественной территории, обновление универсальной спортивной площадки в Тайжине. Также в рамках нацпроекта «Демография» запланировано открытие детского сада на 190 мест.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: