Красноярск: пробки 1
Томские врачи обследуют студентов в мобильном медкомплексе

Томские врачи обследуют студентов в мобильном медкомплексе

Специалисты межвузовской поликлиники Томска начали новый этап проведения диспансеризации и профилактических осмотров студентов. Медики проводят обследования в мобильном комплексе, который приезжает в учебное заведение.

Комплекс получили по поручению президента Владимира Путина в рамках реализации послания главы государства Федеральному Собранию Российской Федерации. Его стоимость составила 15,3 миллиона рублей.

Главный врач межвузовской поликлиники Марина Мусина уточнила: «На этой неделе мы проводим обследования студентов Томского колледжа автогражданского транспорта. Диспансеризацию и профосмотры пройдут 375 совершеннолетних и 325 студентов до 18 лет. Мы принимаем заявки на проведение диспансеризации от всех высших и средне-специальных учебных заведений, а также любых предприятий и организаций Томска».

Обследования студентов включают консультации терапевта и узких специалистов, а также лабораторные исследования. Всего в 2024 году на базе межвузовской поликлиники диспансеризацию и профосмотры пройдут более 26 тысяч человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: