Красноярск: пробки 0
В Омске вынесен приговор убийцам 26-летнего Ильи Лукашевича

В Омске вынесен приговор убийцам 26-летнего Ильи Лукашевича

07.07.2020 16:47
В Омске вынесли приговор ранее 8 раз судимому за кражи 34-летнему Юрию Десятову и его подруге 33-летней Ирине Ивановой. Десятов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Кража», «Разбой» и «Убийство, сопряжённое с разбоем». А Иванова – в пособничестве в краже и убийстве, а также в разбойном нападении.

Известно, что в г. Калачинске в ночь с 14 на 15 апреля 2019 г. Десятов, разбив кирпичом окно, проник в строительный магазин и вынес сейф с деньгами. В это время Иванова следила за обстановкой. Позже обвиняемые вскрыли сейф и похитили 190 тысяч рублей, а сейф утопили в реке. После этого у пары появился план раздобыть автомобиль и переехать в Санкт-Петербург.

2 мая 2019 года обвиняемые взяли у знакомых автомобиль «ВАЗ» и остановились на обочине 43-го километра Красноярского тракта, где Иванова с целью разбойного нападения начала останавливать машины якобы для того, чтобы попросить бензин. На её просьбу откликнулся 26-летний водитель автомобиля Хонда, который ехал с работы на нефтезаводе домой. Десятов и Иванова напали на потерпевшего, нанесли по голове домкратом около 40 ударов, а тело затем скинули в овраг. Труп потерпевшего через 3 дня обнаружили рабочие дорожной службы.

Обвиняемые на автомобиле убитого уехали в Новосибирск, где скрывались. Однако через 4 дня была задержана сотрудниками полиции Иванова, а еще через несколько дней – Десятов. После задержания Десятов и Иванова при допросах и проведении проверки их показаний на месте преступления вину признали.

Сегодня приговором суда Десятову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Беременную Иванову приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: