Красноярск: пробки 0
В Новосибирске осужден руководитель строительной компании

В Новосибирске осужден руководитель строительной компании

25.02.2020 17:32

Как пояснили в пресс-службе Октябрьского районного суда Новосибирска, за обман дольщиков осужден руководитель ЗАО «СКИМС» Сергей Карманов сразу по трем статьям: за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, причинение имущественного ущерба, отмывание денежных средств, приобретенных обманных путем.

Бывшему директору строительной организации назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, уголовное дело на директора «СКИМС» было возбуждено весной прошлого года. Представители прокуратуры и полиции проверили предприятие по факту присвоения 100 млн. рублей, предоставленных дольщиками для строительства дома.

В ходе расследования было установлено, что с 2007 по 2014 годы Карманов похитил деньги дольщиков, переданных строительной компании для возведения домов в Октябрьском районе Новосибирска. В 2015 году предприятие признали банкротом. Спустя два года дольщики получили право достраивать дома. Пострадавшими только на этом объекте признаны 136 человек.

В пресс-службе Октябрьского районного суда уточнили, что за горожанами остается право на возмещение ущерба. Все иски будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

 

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: