Красноярск: пробки 3
На Таймыре полицейские доказали вину жителя севера в хищении 300 000 рублей

На Таймыре полицейские доказали вину жителя севера в хищении 300 000 рублей

15.01.2021 12:03
В мае прошлого года к полицейским обратились двое жителей Дудинки, у которых из квартиры пропали денежные средства. Оперативники выяснили, что к преступлению причастен неоднократно судимый за преступления имущественного характера мужчина 1989 г.р. В течение нескольких часов сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже.

«Полицейские выяснили, что злоумышленник, находясь в гостях у знакомых, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает. Он похитил из шкафа компьютерного стола 29 тысяч рублей, принадлежащих мужчине 1988 г.р., а после различными частями из одежды и кошелька украл ещё 285 тысяч рублей, принадлежащих второму знакомому 1989 г.р. Похищенным обвиняемый воспользовался по собственному усмотрению», - рассказали в ведомстве.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Суд же приговорил обвиняемого к 4 годам лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: