Красноярск: пробки 6
Кемеровчанина осудили за убийство двухлетней малышки

Кемеровчанина осудили за убийство двухлетней малышки

26.11.2019 17:01
Как сообщили в региональном СК, следствием и судом было установлено, что в сентябре 2018 года кемеровчанин, находясь дома у 19-летней знакомой, присматривал за ее двухлетней дочерью, пока мать отсутствовала. Когда он кормил ребенка, она опрокинула на себя тарелку. В ванне он попытался умыть девочку, но ребенок капризничал, отворачиваясь от воды. Разозлившись, он направил струю воды в лицо ребенка. Когда женщина вернулась домой, молодой мужчина рассказал ей о случайной смерти ее дочери.

Чтобы его не обвинили в умышленном убийстве малышки, кемеровчанин предложил захоронить ее. Мать, испугавшись, согласилась вынести ребенка из квартиры. Уже на следующий день они закопали малышку в лесном массиве. Забеспокоилась о безвестном исчезновении ребенка ее прабабушка.

Благодаря грамотно организованной работе следователей и сотрудников полиции было установлено, что к смерти ребенка причастен 23-летний близкий знакомый женщины. Он признался, что убил девочку, показал место, где закопал тело.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. В рамках расследования уголовного дела ему была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, установлено, что в момент совершения преступления он отдавал отчет своим действиям и каким-либо психическим расстройством не страдал. В отношении матери погибшей девочки за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка материалы были переданы в органы полиции.

Марина Кларисс

Фото: citi-n.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: