Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае полицейские применили оружие для остановки угонщика

В Красноярском крае полицейские применили оружие для остановки угонщика

Следуя по маршруту патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции заметили на одной из улиц поселка угнанное транспортное средство. Управляющий им водитель проигнорировал требование полицейских об остановке. Он увеличил скорость и попытался скрыться, двигаясь в сторону Саяно-Шушенской ГЭС.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что во время погони нарушитель создавал угрозу другим участникам дорожного движения. Для остановки машины инспекторы применили огнестрельное оружие. За рулем оказался мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование это подтвердило.

Угонщик пояснил, что на преступление решился спонтанно. Возле автомобиля с работающим двигателем он ждал своих знакомых. Однако посчитав, что приятели отлучились надолго, решил съездить в магазин. По его словам, он заблудился в лесу, не справился с управлением и въехал в сугроб. В результате столкновения водитель не пострадал, но повредил передний бампер автомобиля. Он уехал с места аварии, после чего его и заметили сотрудники Госавтоинспекции.

В отношении правонарушителя составлены протоколы по четырем статьям об административных правонарушениях. Кроме того, дознавателем МО МВД России «Шушенский» возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: