Красноярск: пробки 0
В Томске задержали иностранцев-наркокурьеров

В Томске задержали иностранцев-наркокурьеров

Сотрудники ОНК ОМВД России по Кировскому району города Томска выявили факты сбыта наркотиков на территории областного центра совершенного двумя гражданами ближнего зарубежья, которые незаконно находятся на территории России.

В местах «закладок», правоохранители обнаружили 29 свертков с разовыми дозами наркотика синтетического происхождения. В ходе мероприятий сотрудники полиции на улице Ломоносова остановили автомобиль такси и задержали пассажира, 23-летнего злоумышленника. В ходе личного досмотра мужчины полицейские изъяли 50 аналогичных свертков.

Одновременно рядом с местом проживания у дома на улице Королева оперативники задержали подельника злоумышленника, его 20-летнего соотечественника. В ходе обследования арендуемой злоумышленниками квартиры правоохранители изъяли более 1 200 свертков наркотических веществ.

По предварительным данным, не владеющие русским языком подозреваемые, действуя от теневого интернет-магазина в качестве курьеров, получали заказы от «администраторов», после чего при помощи навигационных мобильных приложений раскладывали разовые дозы наркотиков в общественных местах.

Следователем СО ОМВД России по Кировскому району города Томска возбуждено уголовное дело. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: