Красноярск: пробки 0
Двое жителей Иркутской области убили мужчину, пытаясь скрыть неудачный разбой

Двое жителей Иркутской области убили мужчину, пытаясь скрыть неудачный разбой

24.07.2020 10:37
В мае прошлого года в Бодайбо подсудимые попытались совершить разбойное нападение на мужчину. Однако довести задуманное до конца они не смогли, так как денег у потерпевшего не оказалось. Тогда они решили убить его, чтобы избежать наказания за грабеж.

Подсудимый взял обрез ружья, зарядил его и передал подельнику. Тот выстрелил, но из-за неисправности патрона жертва не пострадала. Тогда преступник сам взял оружие и выстрелил потерпевшему в голову. Затем оба злоумышленника по очереди изрезали несчастного. Мужчина умер от огнестрельного ранения и множественных ножевых ранений.

После жестокого убийства подсудимые предложили своему другу, который присутствовал во время кровавой вакханалии в комнате, но не участвовал в ней, помочь скрыть следы преступления. Тот решил помочь друзьям и самостоятельно расчленил тело и спрятал части по пакетам. В итоге все трое вывезли останки за город и сожгли в железной бочке.

«Приговором Иркутского областного суда двое подсудимых признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.162 ч.2; п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а также ещё один подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ», - сообщают в Иркутском областном суде.

Мужчинам, которые совершили разбойное нападение и убийство, проведут за решеткой 14 лет, с последующим ограничением свободы на 1 год и 10 месяцев. Их сообщник, расчленивший тело, получил 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: