Красноярск: пробки 3
В красноярской школе на Взлётке появилось оборудование для сохранения чистоты

В красноярской школе на Взлётке появилось оборудование для сохранения чистоты

07.02.2024 19:24
Фото: пресс-служба РУСАЛ.
В Красноярске у школы №154 появилось новое оборудование – специальная машина для сохранения чистоты помещений. При открытии учебного учреждения в 2018 году персонал имел 5 таких устройств, однако со временем почти все из них выработали свой ресурс.

Помочь приобрести новое устройство помогли в РУСАЛе. Стоит отметить, что в школе из 2-х тысяч человек учатся более 200 детей сотрудников компании.

«Для любой большой школы качество влажной уборки весьма важный фактор. Машина очень чисто моет, не оставляет разводов, экономит ресурсы. Кроме того, детей у нас учится много, в две смены, а постоянная влажная уборка с дезинфицирующим средством позволяет нам лучше заботиться о здоровье школьников, поддерживая чистоту. С помощью машины полы мыть гораздо проще, чем с помощью швабры. Именно щетка машины качественно вычищает напольный керамогранит», – поделилась Ольга Курыгина, директор школы №154.

По словам директора школы, оборудование особенно незаменимо в осенне-весенний период. Машина работает с утра до вечера с перерывом на подзарядку и достаточно проста в эксплуатации.

Своим мнением также поделился Валерий Савельев, генеральный директор «РУСАЛ Медицинский центр», депутат горсовета:

«Машина для уборки Karcher, которую школа №154 приобрела при поддержке РУСАЛа, может работать без подзарядки до четырех часов, учитывая, что в школе 18 тысяч квадратных метров площадей – это и рекреации, актовый зал, коридоры, столовая. В образовательном учреждении большая проходимость, здесь учится около двух тысяч детей, в том числе здесь учатся и дети сотрудников Красноярского алюминиевого завода».

В РУСАЛе также напомнили о стратегии устойчивого развития, в рамках которой на территориях ответственности финансовая поддержка оказывается различным учреждениям. Осуществляют этот процесс через фонд, созданный основателем компании Олегом Дерипаской ещё в 2004 году.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: