Красноярск: пробки 4
В Туве изъяли 10 мешков наркотиков

В Туве изъяли 10 мешков наркотиков

1 февраля оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии Тува на территории Улуг-Хемского района пресечен незаконный оборот наркотических веществ.

Установлено, что местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против личности, собирал наркотические средства и хранил в местечке «Ферма» Улуг-Хемского района. На момент задержания у данного гражданина изъято около 10 мешков наркотического средства.

Экспертизой установлено, что изъятые вещества являются марихуаной массой более 28 килограммов и гашишем массой более 25 граммов.

В отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». За совершённое преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: