Красноярск: пробки 0
Красноярские полицейские задержали двух «белых ведьм»

Красноярские полицейские задержали двух «белых ведьм»

25.06.2020 10:46
Сотрудники угро МО МВД России «Канский» задержали подозреваемых в хищении 210 тысяч рублей у пенсионерки под предлогом снятия с нее порчи.

В феврале 2020 года к пострадавшей на улице подошли две неизвестные женщины и сказали, что на нее наложена порча, которая привела к болезни и, если не лечить. 67-летняя жительница Канска действительно, перенесла инсульт. После таких слов она испугалась и согласилась на «ритуал от заговора». Как всегда, в таких случаях «порча» находилась на деньгах. Именно их нужно было «очистить». Доверчивая пенсионерка вынесла все сбережения из дома. Мошенницы накрыли купюры платком и «сняли порчу». После чего деньги вернули хозяйке.

Дома пострадавшая заметила, что деньги какие-то странные. Она проверила их подлинность в банке, оказалось, что вернули ей купюры «банка приколов». После этого 67-летняя женщина обратилась в полицию.

Правда, и обогатившимся на 210 тысяч рублей повезло еще меньше. Местные полицейские быстро вышли на их след и задержали. Ими оказались 46-летняя и 54-летняя жительницы г. Красноярска. К сожалению, экстрасенсорные возможности разбились о защитные амулеты стражей порядка – погоны. Подозреваемые признались, что похищенные денежные средства задержанные успели потратить на личные нужды.

В отношении обеих женщин возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: