Красноярск: пробки 2
В двух посёлках Таймыра впервые организуют летние пришкольные лагеря

В двух посёлках Таймыра впервые организуют летние пришкольные лагеря

05.05.2021 14:37
Фото Андрея Кузнецова
Как отметила заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации муниципального района Татьяна Друппова, в этом году планируется организовать три лагерные смены подряд в городе Дудинка. Потребность в увеличении числа смен выявлена в результате анкетирования родителей школьников Таймыра.

На данный момент специалисты управления образования администрации муниципального района разрабатывают план мероприятий на период пребывания ребят в лагерях.

Также Татьяна Александровна отметила: «Ребятишки, которые попадают под льготы – дети-сироты и дети, находящиеся под опекой, а их у нас более 20 человек, будут вывезены по путёвкам в учреждения Красноярского края на 42 дня. Также 50 путёвок за счёт средств по линии социальной защиты будет выделено для ребят из Дудинки из малообеспеченных и многодетных семей».

Летом на территории Таймырского муниципального района будет организована и трудовая занятость несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. С июня на протяжении месяца более 220 школьников будут облагораживать посёлки муниципального района и непосредственно Дудинку, а также участвовать в подготовке образовательных учреждений столицы Таймыра к новому учебному году.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: