Красноярск: пробки 2
Природный парк «Ергаки» - зимний сезон открылся

Природный парк «Ергаки» - зимний сезон открылся

3 ноября теплые лучи низкого зимнего солнца периодически разрывали облака, обогревая неоглядные просторы кедровой тайги. Легкий, пушистый снег покрывал белым одеялом покатые склоны гор. В такой день начался горнолыжный сезон в Ергаках.

Открытие горнолыжного сезона в природном парке «Ергаки» состоялось. В связи с длинными выходными и праздничными днями отдыхающих было огромное множество. Все базы отдыха были забронированы за месяц вперед. Тому, кто не успел заранее это сделать, мест уже не хватало. Также ощущалась нехватка парковочных мест.

Все хотят первыми опробовать горнолыжные трассы зимнего сезона 2017 – 2018 года.

К сожалению, подъемники работали только на нескольких базах: «Ергаки» и «Снежная», в связи с этим там было не протолкнуться из-за наплыва горнолыжников. Посетителям приходилось стоять в очереди по 50 минут.

В этом году на турбазах произошли некоторые изменения и новшества. Так, СТК «Пик Звездный» запускает в этом сезоне подъемник, сейчас идут работы по его установке. Желающих всё же покататься на их склоне поднимали на снегоходах.

На туркомплексе «Горная Оя» отдыхающих поднимали на склон на ратраке или снегоходе.

Горнолыжная база «Снежная» самая первая запустила подъемник, еще в конце октября, на ней, так же как и на базе «Ергаки» было не протолкнуться.

На турбазе «Ергаки» было огромное столпотворение катающихся: большая, казалось, не скончаемся, очередь на подъемник, на склон так же поднимали на снегоходах, для детей был организован склон для катания на плюшках.

База «Ергаки» отметила первый день катания вечерней развлекательной программой и традиционным фейерверком. 

фото: пресс-служба парки «Ергаки»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: