Красноярск: пробки 7
«Нет оснований говорить об отмене Зимней Универсиады в Красноярске»

«Нет оснований говорить об отмене Зимней Универсиады в Красноярске»

«На данный момент никаких оснований говорить об отмене Зимней универсиады в Красноярском крае нет. Есть заявления МОК, но это рекомендации, никаких нормативных документов, говорящих о том, что в нашей стране отменено проведение всех соревнований нет и говорить об этом преждевременно. Кроме того, Международный олимпийский комитет и Международная федерация студенческого спорта - это две разные организации, все документы, все хартии, все, что необходимо для проведения мероприятия, идет по отдельным нормативным документам. Также пока не отреагировали и международные федерации по видам спорта. ФИСУ общается с международными спортивными федерациями. Безусловно, они это обсуждают и тоже этой ситуацией обеспокоены.

Необходимо подождать, как будут разворачиваться события. Мы должны надеяться, что сложившаяся ситуация не повлияет на проведение международных соревнований в нашей стране.

Мы со своей стороны делаем все от нас зависящее. Мы ведем активную подготовку, строим спортивные объекты, все идет по графику, продолжается подготовка наших спортсменов, в том числе и к зимним студенческим играм 2019 года. Готовимся и к проведению чемпионата мира по зимнему ориентированию в 2017 году, который является тестовым мероприятием Зимней универсиады-2019. Сегодня общался с вице-президентом российской федерации ориентирования, оснований говорить о том, что соревнования отменят, нет абсолютно никаких».

Напомним, как стало известно, МОК призвал лишить Россию права на проведение международных зимних соревнований в связи с тем, что ранее WADA опубликовала отчет, в котором, содержатся сведения о том, что российские спортсмены, якобы, употребляли допинг во время Олимпиады в Сочи.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: