Красноярск: пробки 1
Евгений Минченко: «Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны»

Евгений Минченко: «Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны»

«Я думаю, что, конечно, это совещание с Владимиром Путиным с онлайн-включением в Красноярск, с участием большого количества членов правительства РФ (три вице-премьера, три министра, помощник Президента по экономике) – это формат, которого я, честно говоря, не припомню. Абсолютно эксклюзивный. Именно для Красноярского края. И количество, и объём вопросов, которые обсуждались – и транспортная инфраструктура, и метро, и газификация, и промышленность, и рабочие места…

Я просто представляю себе, сколько надо работы проделать для того, чтобы согласовать такое мероприятие и каждый вопрос, подготовить под это базу, потому что, когда идёт обсуждение с участием Президента, вопросы должны быть уже в высокой степени готовности. Я думаю, что за 4 месяца вот это всё проработать, подготовить и сделать целостную стратегию Красноярского края – это большой плюс не только Михаилу Котюкову, но и его команде. Это просто титаническая работа.

Ещё на что я обратил внимание – это то, как тепло Владимир Путин разговаривал с Михаилом Михайловичем. Видно, что он ему нравится, он ему приятен, что Путину просто хорошо общаться с этим человеком. Это дорогого стоит – эта атмосфера доверия и расположения. Видимо, Котюков зарекомендовал себя, когда работал в правительстве Российской Федерации. Я думаю, что Президент уверен в его деловых и человеческих качествах.

Ну, и такое впечатление, что Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны. Не только в смысле экономики, но и площадкой для отработки каких-то новых подходов, новых проектов, которые потом станут образцом для других регионов».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: