Красноярск: пробки 4
Алексей Додатко: «Есть решение президента – мы ориентированы на то, чтобы это решение воплотить в жизнь»

Алексей Додатко: «Есть решение президента – мы ориентированы на то, чтобы это решение воплотить в жизнь»

2023-06-13
Фото: Андрей Кузнецов. 1-LiNE
«Мы подходим к формированию предвыборной программы любого уровня, а тем более – предвыборной программы нашего кандидата на пост главы региона, максимально серьёзно и содержательно. Здесь в формате форума представители всех территорий края, представители отраслей, эксперты говорили о том, какие приоритеты должны быть отражены в программе будущего губернатора Красноярского края. Это обсуждение стартовало на форуме и продолжится в течение месяца в том числе в онлайн-формате, где можно оставить вполне конкретные наказы, которые будут обобщены, оценены экспертами и составят не просто программу, как политическую декларацию, которая поможет сориентироваться избирателям, а программу-план работы для губернатора и для всей краевой команды власти на ближайшие 5 лет.

Участники предварительного голосования представляли разные сферы экономики и общественной жизни Красноярского края.

Мы были настроены на то, что партийная процедура предварительного голосования, которая подразумевает участие кандидатов на конкурентной основе, для нас важна в первую очередь как раз как возможность посмотреть на развитие края с разных точек зрения. Президент страны своё мнение в отношении кандидатуры сформировал, определив временно исполняющего обязанности губернатора края. Мы – партия президентская, и для нас это важный сигнал. Есть решение президента, мы ориентированы на то, чтобы это решение воплотить в жизнь: в ходе избирательной кампании добиться уверенной победы нашего кандидата, кандидата президента страны.

Но есть особенности партийной процедуры предварительного голосования по нескольким кандидатам. Как сделать так, чтобы здесь не в формализм уходить, а что называется поговорить по существу про болевые точки, про перспективы развития края? Это мы держали в уме в первую очередь. И, наверное, этим руководствовались участники предварительного голосования: как использовать эту площадку для того, чтобы представить свои профессиональные знания, свои интересы и своё видение развития края, чтобы это было максимально услышано. Поэтому такой состав участников, думаю, не случаен и крайне полезен».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: