Красноярск: пробки 6
Александр Усс: Власть должна работать не для себя самой, а для людей, которые эту власть формируют

Александр Усс: Власть должна работать не для себя самой, а для людей, которые эту власть формируют

2019-12-18
Сегодня, 18 декабря, на заседании Губернаторского совета под председательством главы региона Александра Усса была представлена новая система оценки эффективности работы органов местного самоуправления края.

Основным докладчиком выступил министр экономики и регионального развития края Егор Васильев. По поручению Губернатора в регионе разработана система оценки эффективности работы органов местного самоуправления, утвержден перечень критериев, по которым оценивается деятельность руководства территорий. В частности, отчеты о проделанной работе будут формироваться ежеквартально.

В разработке системы оценки участвовали не только представители органов исполнительной власти края. В начале 2019 года создана рабочая группа, в которую вошли главы трех городов и семи районов края.

Егор Васильев отметил, что руководство территорий положительно оценило новую систему оценки, которая может стать действенным инструментом мотивации органов местного самоуправления к повышению качества жизни и предоставляемых услуг в территориях.

Работа на местах будет оцениваться по результатам хозяйственной деятельности и по тому, как население оценивает деятельность руководства муниципалитета.

«Власть должна работать не для себя самой, а для людей, которые эту власть формируют. Система оценок предлагает возможность посмотреть на соседей, посмотреть, где вы отстаете, где у вас сильные стороны. Мы начали это дело, чтобы люди чувствовали пульс нашей работы, и чтобы вы сверяли свои решения с мнением людей. Результаты оценки мы будем учитывать при принятии конкретных кадровых решений», – подчеркнул Александр Усс.

Также глава региона поручил разработать механизм поощрения территорий, которые покажут наибольшую результативность и эффективность в управлении и решении социально-экономических задач, направленных на повышение качества жизни людей.

Фото: Вадим Кофман

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: