Красноярск: пробки 3
«Конкурс балета «Гран-при Сибири» станет стартовой площадкой для многих талантливых артистов»

«Конкурс балета «Гран-при Сибири» станет стартовой площадкой для многих талантливых артистов»

«IV Международный форум «Балет XXI» - яркое культурное событие, которое в очередной раз соберет в красноярском театре оперы и балета лучших представителей балетного искусства и молодых талантливых артистов со всего мира.

В этом году форум посвящен 125-летию со Дня рождения Сергея Прокофьева. И мы горды тем, что наш театр один из немногих в России, в репертуаре которого есть сразу три балета этого выдающегося русского композитора.

Несмотря на свою небольшую историю международный конкурс балета «Гран-при Сибири» уверенно завоевывает позиции значимого и престижного балетного состязания международного масштаба.

Участие в конкурсе — это возможность для молодых танцовщиков проявить себя, получить бесценный опыт и совершенствовать мастерство. Уверен, что конкурс станет стартовой площадкой для многих талантливых артистов, и именно на красноярской сцене зажгутся новые звезды мирового балета!».

Добавим, в программу форума, который будет проходить с 7 по 13 ноября, входят премьеры балетных спектаклей, творческие встречи, лекции, выставки, показы художественных фильмов и телемост с Францией.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: