Красноярск: пробки 1
Сергей Шиленко: «Мы обеспечиваем прикрытие промплощадок Норильского дивизиона и самого города»

Сергей Шиленко: «Мы обеспечиваем прикрытие промплощадок Норильского дивизиона и самого города»

2023-10-31
Фото: Андрей Кузнецов/ 1-LiNE
центр реагирования.jpg

«На площадке нового Центра оперативного реагирования расположены здания пожарной части и газоспасательной службы. Буквально в апреле здесь был пустырь, тогда только начали подготовительные работы под фундаменты. А сегодня объекты уже находятся в высокой стадии строительной готовности, до конца года месяцы мы планируем «заселить» сюда наших бойцов.

_DSCN2309.JPG

Мы обеспечиваем прикрытие всех площадок Норильского дивизиона, в том числе реагируем на происшествия на муниципальных объектах. Поэтому значимость возведения данных сооружений возрастает в разы, а в результате и боеготовность наших бойцов также возрастает в разы. Комплекс Центра оперативного реагирования находится в непосредственной близости от нашего первоклассного актива – Надеждинского металлургического завода, в том числе – производственных площадок нового Серного проекта. Мы и в этом плане обеспечиваем повышенную готовность в отношении прикрытия наших первоклассных активов. На сегодняшний день мы работаем не только «по звонку», но и осуществляем постоянное круглосуточное выездное дежурство с объездом и осмотром территории, больше работаем по профилактике.

DSCN2296.JPG

В здании газоспасательной службы будут расположены учебные классы, тренировочный зал, полигон для отработки навыков работы на высоте и в замкнутом пространстве. В блоке санитарно-бытовых помещений расположены раздевалки, душевые, столовая, комнаты отдыха, на 2-м этаже будет АБК для инженерно-технических работников и руководящего персонала газоспасательной службы.

В здании пожарной части напротив расположены аналогичные помещения. Всё это сделано для того, чтобы обеспечивать спокойное дежурство и постоянную готовность реагировать на любые вызовы и ЧС, которые могут произойти в НПР.

DSCN2283.JPG

В здании газоспасательной службы в регулярном дежурстве будут круглосуточно находиться 15 человек из состава боевого расчёта и в рабочее время днём – порядка 15-20 инженерно-технических работников. В гараже в готовности к выезду будет 6 спецмашин (в том числе вездеходы). Также в соседних гаражах будет размещено оборудование, которое необходимо для обследования местности: лодки, гидроциклы, квадроциклы, беспилотники. В случае ЧС в газоспасательной службе поднять по тревоге мы можем весь её штат в 112 человек. Плюс мы взаимодействуем (и отрабатываем это на совместных тренировках) с городскими и краевыми подразделениями служб ЧС».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: