Красноярск: пробки 1
Владимир Вильчиков: «Причины ДТП в Кузбассе - не только в плохих дорожных условиях»

Владимир Вильчиков: «Причины ДТП в Кузбассе - не только в плохих дорожных условиях»

2020-03-04

«Причины не только в плохих дорожных условиях. Нередки случаи пьянства водителей за рулем, грубые нарушения правил дорожного движения. Со всем этим необходимо продолжать бороться. 

Что касается реализация в Кемеровской области нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», то он  проходит под постоянным депутатским контролем. Депутаты Законодательного собрания Кемеровской области непосредственно участвуют в организации проверок и мониторинге качества выполнения ремонта автодорог различного уровня.

Главная цель нацпроекта заложена в его названии: сделать дороги качественными и безопасными для людей. Задача – к 2024 году вдвое сократить количество мест концентрации ДТП. В целом сделать так, чтобы люди были довольны удобством и комфортом передвижения по нашим автомобильным дорогам. Доля протяженности дорожной сети в нормативном состоянии в крупных городских агломерациях должна вырасти до 85%. Ситуация медленно, но верно исправляется. Так, например, за три года в Кемерове этот показатель увеличился с 31,2% до 62,4 %. 

За минувший год в рамках нацпроекта в Кузбассе было отремонтировано более 147 километров дорог, в том числе 52 километра – капитально. Оборудовано 24 светофора, и около 61-й тысячи погонных метров барьерных ограждений. Установлены 34 автоматические стационарные камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД, шесть из них на дорогах федерального значения, остальные – на региональных и межмуниципальных трассах. 

В это году запланировано отремонтировать 75,5 километров дорог регионального значения, в Кемерове – более 35 километров, в Новокузнецке – свыше 10 километров. Также планируется разместить 38 автоматических стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на федеральных, региональных и межмуниципальных автодорогах».


Фото: Вести-Кузбасс 


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: