Красноярск: пробки 2
В S7 вновь могут отдать приоритет Новосибирску

В S7 вновь могут отдать приоритет Новосибирску

16.01.2024 11:30
Фото: Елизавета Пахорукова, 1-LiNE.
Крупнейшая частная авиакомпания в России – S7 сократит число своих сотрудников в Москве и перенесёт внимание к полётам на регионы. Об этом пишет «Коммерсантъ», информируя, что причиной такого решения стал простой самолётов, которые не могут летать из-за проблем с американскими двигателями на лайнерах Airbus A320 / А321neo.

Напомним, из-за санкций, введённых в отношении РФ, российские авиакомпании не могут закупать запчасти и комплектующие к самолётам. Эту задачу пытаются решить, в том числе, при помощи параллельного импорта.

Проблемы с эксплуатацией судов и их простоем отразились на количестве совершаемых из столицы полётов. Тем временем, выручка S7 в Новосибирске приблизилась к хабу в Домодедово. Из-за этого в компании приняли решение к оптимизации работы в новых условиях.

В издании сообщают, под сокращение попадут 13-15% московских сотрудников. Части из них предложили перевод в другие города присутствия компании.

Ранее сообщалось, что S7 не может заказать отечественные самолёты МС-21, так как почти все запланированные к выпуску воздушные суда «авансом» на несколько лет вперёд забрал «Аэрофлот». При этом, готовых к коммерческой эксплуатации МС-21 в настоящий момент нет. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: