Красноярск: пробки 0
В Кузбассе появятся 9 новых зарядных станций для электромобилей

В Кузбассе появятся 9 новых зарядных станций для электромобилей

Правительство Кемеровской области заключило соглашение с ПАО «Россети» филиалом «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС», по которому договорились развивать зарядную инфраструктуру электромобилей региона. Такие станции позволяют полностью зарядить батарею электромобиля не более, чем за 30 минут.

В пресс-службе правительства Кузбасса сообщили, что сегодня в области работают 20 таких «заправок». До конца 2023 года «Россети» планируют установить ещё 9: в Кемерове, Таштаголе, пгт Шерегеш и на трассах в Топкинском, Чебулинском, Тяжинском, Промышленносвском и Кемеровском округах. Дополнительно прорабатывается вопрос о размещении еще 10 станций в регионе в 2024 году.

«Развитие электротранспорта способствует сокращению вредных выбросов в атмосферу и уменьшает расходы на эксплуатацию машин. Правительство Кузбасса оказывает необходимое содействие в расширении сети электрозарядных станций. Это одно из ключевых направлений улучшения экологической ситуации в нашем регионе», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: