Красноярск: пробки 2
В Кузбассе начали применять беспилотную авиацию для фиксации нарушений на дорогах

В Кузбассе начали применять беспилотную авиацию для фиксации нарушений на дорогах

03.08.2020 11:41
Фото: 42.мвд.рф
В Кузбассе ГИБДД и Росгвардия начали применять беспилотную авиацию для фиксации нарушений ПДД. Так в Ижморском районе прошел первый совместный рейд в рамках межведомственного взаимодействия ГИБДД области и Росгвардии Кузбасса. Сотрудники ДПС и офицеры авиационного отряда специального назначения выявляли нарушителей Правил дорожного движения с применением беспилотных летательных аппаратов Росгвардии. Особое внимание было уделено профилактике нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Благодаря встроенной системе высотного видеонаблюдения росгвардейцы производили запись правонарушения, после чего передавали информацию ближайшему экипажу дорожно-патрульной службы. Впоследствии видеозаписи служили доказательной базой при оформлении административных протоколов по фактам нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу.

Рейды с применением беспилотных летательных аппаратов Росгвардии сотрудники ГИБДД будут проводить регулярно по всей территории области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: