Красноярск: пробки 0
В красноярских автобусах продолжают проверять соблюдение масочного режима

В красноярских автобусах продолжают проверять соблюдение масочного режима

12.08.2020 09:44
В Красноярске прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима. Сотрудники городской администрации и полиции проверяли, как горожане соблюдают указ губернатора. За время мероприятия было проверено 25 автобусов и троллейбусов. Нарушения нашли: было сделано 7 замечаний и составлено 2 протокола, сообщает мэрия.

Так, замечания сделали кондукторам и водителям из-за того, что пассажиры в транспорте были без масок. На самих пассажиров составили протоколы.

«Мы проверяем наличие защитных масок у водителей, кондукторов и пассажиров. Также особое внимание уделяем работе кондукторов с пассажирами – они должны контролировать соблюдение масочного режима в салоне транспортных средств. Пассажиров, принципиально отказывающихся надевать маску, мы просим покинуть салон транспортного средства и составляем протокол об административном правонарушении для дальнейшего рассмотрения в суде», - сказал главный специалист департамента транспорта Сергей Нестеров.

масочный 1108.jpg

Как сообщает департамент транспорта мэрии, за полтора месяца проведено 118 проверок: проинспектировано 2120 автобусов, троллейбусов и трамваев. Также с середины июня за отсутствие масок автобусы начали снимать с маршрута – всего было снять 117 единиц. В отношении пассажиров составлено 9 протоколов за несоблюдение масочного режима.

Добавим, маски в Красноярском крае необходимо носить в общественном транспорте, на остановках и в любых организациях, которым разрешено работать.

масочный 3 1108.jpg

Напомним, губернатор Красноярского края Александр Усс принял решение о переходе региона с 10 августа ко второму этапу ослабления ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции.

Фото: администрация г. Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: