Красноярск: пробки 0
СУЭК увеличила пропускные способности станции в Кузбассе

СУЭК увеличила пропускные способности станции в Кузбассе

18.10.2023 14:56
Фото: СУЭК-Кузбасс
Соглашение стало возможным после выполнения ПТУ всех пунктов технических условий по реконструкции путей необщего пользования на станции парк «О». На сегодняшний день эта станция, входящая в состав Производственно-транспортного управления, обеспечивает стабильный приём порожних составов и вывоз угля с шахты имени В.Д.Ялевского, разрезов «Камышанский» и «Заречный» компании «СУЭК-Кузбасс». В парке «О» действуют 8 приёмо-отправочных путей, позволяющих оперативно формировать и предъявлять к отправлению гружёные маршруты. Помимо грузовой работы в парке «О» собственными силами производят текущий ремонт вагонов (ТР-1 и ТР-2), находящихся в собственности АО «Национальная Транспортная Компания» (НТК) - главного перевозчика угля СУЭК.

В числе мер по увеличению грузооборота парка «О» – строительство и ввод в эксплуатацию парка «Тихоновский», позволившего организовать встречное движение составов и тем самым повысить эффективность и ритмичность оборачиваемости вагонов.

«Подписание соглашения с ОАО «РЖД» об увеличении пропускной способности до 700 вагонов даёт возможность нашим шахтам и разрезам, расположенным в Прокопьевском муниципальном округе, наращивать производственные мощности. Возросший потенциал парка «О» позволяет устойчиво перерабатывать добытый ими уголь, - говорит директор по логистике - руководитель Производственно-транспортного управления АО «СУЭК-Кузбасс» Антон Воронин. – Хочу подчеркнуть, что проделанная системная работа по повышению перерабатывающей способности парка «О» – это заслуга всего коллектива нашего предприятия, проявившего максимум профессионализма, слаженности и ответственности».

Производственно-транспортное управление традиционно занимает высокие места в корпоративных производственных соревнованиях и конкурсах. Так, по итогам конкурса «Гордость СУЭК – добываем успех» в текущем году ПТУ признано победителем в номинации «Лучшее предприятие в области безопасности труда».

Реклама. АО «СУЭК». Erid: Kra2418yx

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: