Красноярск: пробки 0
Суд в Кузбассе ограничил свободу водителю с фальшивыми женскими «правами»

Суд в Кузбассе ограничил свободу водителю с фальшивыми женскими «правами»

Как сообщил официальный представитель Мариинского городского суда, в ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в сентябре 2023 года 21-летний житель Чебулинского муниципального округа через сеть интернет приобрёл поддельное водительское удостоверение. Через 3 месяца в центре Мариинска его автомобиль ВАЗ-21093 был остановлен инспектором ДПС. При проверке удостоверения водителя было выявлено, что серийный номер документа соответствует номеру водительского удостоверения 20-летней жительницы одного из регионов России.

Таким образом, житель Чебулинского муниципального округа совершил преступление, предусмотренное частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальным наказанием за совершение которого является лишение свободы на срок до одного года.

Подсудимый полностью признал вину и настаивал на рассмотрении его уголовного дела в особом порядке (без судебного разбирательства). Учитывая отсутствие отягчающих и наличие ряда смягчающих обстоятельств, в числе которых первое привлечение к уголовной ответственности, молодой возраст, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, чебулинцу назначено наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.

В течение этого срока осуждённому запрещено выезжать за пределы Чебулинского муниципального округа, менять место жительства или пребывания без согласия контролирующего органа, а также покидать в ночное время место жительства. Осуждённый обязан 2 раза в месяц являться для регистрации в орган, контролирующий отбывание наказания.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: