Красноярск: пробки 2
Мэр Новокузнецка собирает «женский батальон» водителей общественного транспорта

Мэр Новокузнецка собирает «женский батальон» водителей общественного транспорта

27.07.2023 13:37
В прямом эфире «Утро с мэром» глава города Сергей Кузнецов объявил о необходимости добра персонала на должность водителей общественного транспорта. Особую ставку он делает на женскую часть общества.

В программе мэр Новокузнецка рассказал, что в городе не хватает около 200 водителей автобусов. Большие надежды возлагаются на женщин, для которых будет организована соответствующая водительская подготовка до категории D и предоставлены специальные льготы.

«Принято решение возобновить набор в женские бригады, женский батальон. Я формирую свою женскую бригаду, бригаду мэра. Я буду оплачивать материальную помощь и поддержку. Я предложил Совету народных депутатов проработать систему мер для тех, кто хочет стать водителем, в особенности женщин. Женщина спасёт экономику. Так было всегда и так будет дальше», - заявил Сергей Кузнецов во время прямого эфира.

Для женщин-водителей планируют создать хорошие условия в административно-бытовом комплексе «ПитерАвто»: отдельные душевые, туалеты и комнаты отдыха.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: