Всего 2022 году город приобрел 42 новые машины общественного транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.
В Иркутск из города Нефтекамск прибыли 6 новых автобусов марки «НЕФАЗ». Это дополнило пополнение парка общественных машин в сентябре, когда областная столица получила 34 новых автобуса и 2 автобуса марки «ПАЗ». Всего, в текущем году автобусный парк пополнился 42 новыми единицами.
Новые «НЕФАЗы», прибывшие в Иркутск – это низкопольные автобусы, имеющие увеличенный проем средней двери и просторную накопительная площадка.
Общественные транспорт оборудован системой «ECAS», которая позволяет поднимать и опускать кузов и регулировать уровень наклона пола для удобства пассажиров при посадке и высадке.
Администрация сообщает, что в ближайшее время автобусы выйдут на линии. Для ускорения этого процесса, в настоящий момент все необходимые уже документы оформляются в ГИБДД.