Красноярск: пробки 1
Парк «Ергаки» представлен в полуфинале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Парк «Ергаки» представлен в полуфинале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

12.05.2021 13:35
Фото: пресс-служба КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки»
Цель конкурса – раскрыть потенциал профессионалов, сформировать новые традиции, повысить стандарты сервиса в сферах туризма и гостеприимства. Партнерами конкурса были Ростуризм, Росмолодёжь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания «Россия», Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму, Клуб инвесторов туриндустрии и Международный Этногастрономический Центр.

В полуфинал после дистанционного тестирования вышли 134 конкурсанта из 41 региона России. Красноярский край представляли три полуфиналиста – природный парк «Ергаки», усадьба «Яблоко от яблони» из села Сизая и турфирма «Золотая Сибирь» из Шушенского.

Участники конкурса презентовали свои проекты в области туриндустрии и гостеприимства перед экспертами, решали региональные кейсы и учились создавать креативные туристические продукты на примере Тюменской области, знакомились друг с другом, обменивались опытом, а эксперты туриндустрии не только оценивали их и выбирали лучших, но и проводили для всех участников мастер-классы. Самым запоминающимся стал мастер-класс «Тайны Кремлёвской кухни» от президента национальной ассоциации кулинаров России Виктора Беляева. В финал вышли 28 участников из 19 регионов страны.

Природный парк «Ергаки» представлял проект «Ергаки - мир наших возможностей» по строительству познавательной экологической тропы для семейного посещения. По мнению экспертов, проект интересный, перспективный и будет пользоваться спросом у туристов.

Участие в престижном общероссийском конкурсе позволило представить парк «Ергаки» широкой аудитории – как коллегам-участникам из различных регионов страны, так и профессионалам отрасли, а также получить экспертную оценку своего проекта. Специалисты парка приобрели ценный опыт по участию в конкурсе всероссийского масштаба, установили новые связи с коллегами, пополнили багаж знаний и идей, которые помогут в разработке новых эколого-туристических проектов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: