Красноярск: пробки 1
На Таймыре юбилейный туристский слёт учащихся объединил более 70 юных северян

На Таймыре юбилейный туристский слёт учащихся объединил более 70 юных северян

21.09.2021 09:20
Фото: «Центр по обеспечению деятельности Администрации Таймырского муниципального района и органов Администрации Таймырского муниципального района»
На церемонии открытия турслёта присутствовали депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Вэнго, депутаты районного Совета Геннадий Дульнев и Сергей Сизоненко, заместитель главы района – начальник управления по делам ГО и ЧС администрации района Андрей Шопин, исполняющая обязанности начальника управления образования Ольга Ленивцева, начальник управления по делам молодёжи, семейной политике и спорту Александр Диженко, а также представители образовательных учреждений города и родители школьников.

За три соревновательных дня команды приняли участие в пяти конкурсах. Победителями в личном зачёте на пешеходной дистанции в своих возрастных категориях стали Альберт Яроцкий, Константин Кучученов, Аделина Черданцева и Виктория Лашкина. В командном зачёте в старшей возрастной группе лучшие - представители Дудинской средней школы №1, в младшей – школы №5.

photo_4.jpg

Соревнования по спортивному ориентированию проходили в форме эстафеты. Лучше всех с заданиями в обеих возрастных группах справились учащиеся школы №1.

По итогам конкурсной программы, куда вошли краеведческая викторина, конкурс туристской песни и конкурс гурманов, в обеих возрастных группах победу одержали юные туристы из школы №5. На конкурсе гурманов победу с ними разделила команда Дудинской гимназии.

В последний день соревнований участники прошли контрольный туристский маршрут, выполнив задания на таких этапах, как «Установка палатки», «Разжигание костра», «Водная переправа», «Определение азимута на предмет», «Медицина» и другие. Лучше всех с этими заданиями в обеих возрастных группах справились ребята из школы №1.

Кроме того, в честь юбилея туристского слёта прошли соревнования среди представителей команд, которые показывали свои умения и навыки при работе с туристским снаряжением, также были определены победители конкурса «Мастер узла».

turslet (132).jpg

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе победу одержала команда школы №5, в старшей – школы №1. Командам-победителям и призёрам турслёта вручили памятные дипломы, кубки и ценные призы, в числе которых палатки, гитары и туристские коврики. Каждый участник мероприятия получил памятную кружку и сладкий приз.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: