Красноярск: пробки 0
Красноярцам, пострадавшим от туроператора «Русь-Тур», окажут правовое содействие

Красноярцам, пострадавшим от туроператора «Русь-Тур», окажут правовое содействие

13.03.2020 14:19

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации», в случае обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране временного пребывания туристов, угрозы безопасности их жизни и здоровья, турист вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения. Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями (рекомендациями) органов государственной власти.

Согласно информации, размещенной на Интернет-сайте Ростуризма,  в связи с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19),  не рекомендовано российским гражданам посещать Китайскую Народную Республику,  Итальянскую Республику, Республику Корея, Исламскую республику - Иран.

В настоящее время Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю готовит иск для обращения в суд в целях защиты прав потребителей, пострадавших от неправомерных действий туроператора  «Русь-Тур». Заинтересованных в судебной защите граждан просят заполнить заявление и вместе с документами, подтверждающими заключение  договора и размер имущественных требований к туроператору, принести его в ведомство.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: