Красноярск: пробки 2
Красноярский край примет участие в крупнейшей международной выставке по туризму

Красноярский край примет участие в крупнейшей международной выставке по туризму

На одной площадке соберутся представители туристической сферы из разных регионов России и стран мира. Там они обменяются опытом и лучшими практиками отрасли.

Красноярский край впервые принимает участие в мероприятии. Представители краевого агентства по туризму и туристко-информационного центра познакомят гостей с уникальными туристическими возможностями региона. На большом и многоплановом стенде, главным лейтмотивом станут река Енисей, творчество Виктора Астафьева и 90-летие образования края.

Для участников выставки запланированы различные интерактивные локации, просмотр фильмов, лекции и презентации ведущих туроператоров региона.

На мероприятие специально пригласили ведущих специалистов края в различных областях. Так, лекцию «Красноярск от красноярцев» прочитает известный блогер Илья Сураев, а о гастрономических традициях Сибири на примере единственного в России вуза, который выпускает шеф-поваров, расскажет преподаватель Высшей школы гастрономии от Institut Paul Bocuse Russia Евгений Баранников. Также для посетителей стенда проведут викторину, победители которой получат памятные призы.

Кроме того, каждый желающий сможет прослушать аудиогид о Енисее и отрывки из произведения Виктора Астафьева «Васюткино озеро» в специальной зоне отдыха, отправить открытку с красотами Красноярья своим близким или знакомым.

Также пройдут более 20 тематических сессий. Лидеры рынка и отраслевые эксперты расскажут о тенденциях развития рынка туризма, реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», прогнозах развития отрасли и поделятся опытом развития компании в современных условиях.

Для справки. Международная выставка MITT (International Travel & Hospitality Show) состоится 30-й раз. Мероприятие соберёт 790 участников из 58 регионов России и 29 стран мира. Посетители смогут пообщаться с представителями туристической отрасли Таиланда, Шри-Ланки, Турции, Египта, Китая, ОАЭ, Эфиопии, Иордании, Кыргызстана, Узбекистана, Абхазии, Азербайджана, Беларуси и других государств.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: