Красноярск: пробки 0
Волонтёр СУЭК вошла в число лидеров забега «Добрая пятёрка» в рамках КЭФ-2021

Волонтёр СУЭК вошла в число лидеров забега «Добрая пятёрка» в рамках КЭФ-2021

19.04.2021 20:48
Благотворительный забег «Добрая пятёрка» входит в спортивную программу Красноярского экономического форума с 2016 года. Организаторы называют его «самым душевным и массовым весенним стартом». Лёгкая и комфортная дистанция позволяет участвовать в забеге даже тем, кто не занимается спортом профессионально. Все регистрационные взносы участников идут на добрые дела, в фонд «Счастливые дети».

В текущем году на дистанцию протяжённостью 4,1 км по Эко-парку «Гремячая грива» вышли почти 700 участников. Наталья Зима, активист волонтёрского движения СУЭК, стала третьей среди женщин, пробежав маршрут за 15 минут 46 секунд.

20210419-добрая пятерка (3).jpg

Волонтёры красноярских предприятий СУЭК Андрея Мельниченко активно участвуют во всех знаковых событиях в Красноярском крае и России. В 2019 году они помогали во встрече гостей, организации мероприятий, в судейских коллегиях Всемирной зимней студенческой универсиады. В 2020 году добровольцы-угольщики включились во Всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе, доставляя продукты и средства индивидуальной защиты согражданам из группы риска – пожилым людям, многодетным семьям. В 2021 году волонтёры вновь запланировали целый спектр мероприятий в честь 20-летия СУЭК: «двадцатки добровольцев» во всех шахтёрских городах края ухаживают за памятниками, помогают пенсионерам в быту, посещают социальные учреждения, организуют акции в поддержку врачей, которые продолжают бороться с коронавирусом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: