V Международный фестиваль буддийского кино состоится 18 августа в 14:00 во Дворце молодёжи.
Фестиваль состоится в рамках программы IV Международного буддийского форума и выступит важной площадкой для взаимодействия культур, обмена творческими замыслами и продвижения буддийских учений через искусство кино.
Посетителям покажут фильмы из буддийских территорий – Калмыкии, Бурятии, Японии, а также этнические ленты из Якутии и Алтая. Каждая работа представляет собой уникальный взгляд на буддийскую философию, художественное переосмысление вечных вопросов жизни, поиска радости и избавления от боли. Через киноязык создатели передают богатство духовных обычаев и культурных особенностей своих народов, позволяя зрителю окунуться в разнообразный мир буддийского миропонимания.
Все сеансы будут проходить без оплаты. Среди гостей будут участники из Японии, Китая, США, Индии и Бангладеш.