Красноярск: пробки 5
В Красноярске завершился Кубок Ивана Ярыгина

29.01.2024 09:42

Абдулрашид Садулаев выиграл Ярыгинский турнир. В финале двукратный олимпийский чемпион победил Шамиля Мусаева со счётом 5:2. Спортсмен выступает в весовой категории до 97 килограмм.

Отличилась также красноярская спортсменка. Ханум Велиева выиграла золотую медаль в весовой категории до 68 килограмм. Спортсменке удалось победить Алину Шевчук из Белоруссии со счетом 2:1. Отметим, что девушка взяла также специальный приз от губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, как лучшая спортсменка турнира.

• Китай – 1 бронзовая.

Всего в соревнованиях принимало участие 475 спортсменов из 24 стран. Сборную России на турнире представляли более 10- спортсменов, из них 32 из Красноярска.

Турнир проходил с 25 по 28 января во дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В заключительный день соревнований состоялись финалы у мужчин и женщин, а также церемония закрытия. Итог спортивному событию подвел глава Красноярска Владислав Логинов:

«Задача каждых спортивных соревнований - определить лучшего, определить сильнейшего. Сегодня в этом зале победителей очень много. Я поздравляю всех с сегодняшним праздником, с турниром Ивана Ярыгина и желаю, чтобы традиция таких встреч продолжалась еще многие годы».