Красноярск: пробки 2
В Красноярске проходит первенство России по дзюдо

В Красноярске проходит первенство России по дзюдо

15.11.2019 08:00

По информации Федерации дзюдо России, на турнире будут бороться 613 атлетов: 379 юниоров и 234 юниорок. За награды главного национального юниорского турнира поспорят 25 мастеров спорта, 439 кандидатов в мастера спорта и 149 обладателей первого разряда.

Самую многочисленную делегацию подготовил Уральский федеральный округ – 99 атлетов, по 92 дзюдоиста выступят от Сибирского и Северо-Кавказского федеральных округов, причем самыми представительными командами станут команды Москвы (71 спортсмен), Красноярского края (43 спортсмена) и Свердловской области (36 атлетов).

Почетным гостем мероприятия стал исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

«Красноярск заслуживает статус самого сильнейшего центра развития спорта. Приятно отметить, что и летние виды спорта, в том числе и дзюдо, пользуются вниманием руководства города и края, интересом со стороны болельщиков. Первенство России среди юниоров – один из важнейших турниров национального уровня, участие в котором позволяет получить место в сборной страны», - отметил он.
В завершение речи Валентин Хабиров вручил памятную плакетку за большой вклад в развитие дзюдо в Красноярском крае министру спорта края Павлу Ростовцеву.

В первый день соревнований были разыграны медали в 4 весовых категориях, до 100 кг и свыше 100 кг среди юниоров и до 44 кг и 48 кг среди юниорок. Красноярский край завоевал одну бронзовую медаль – Татьяна Ковшова в весовой категории до 44 кг.
 

Фото: Алина Ковригина

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: